Европейское приложение к диплому

Управление по международному сотрудничеству СамГТУ оформляет европейское приложение к диплому. Документ разработан Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО в 1997 году, ратифицирован Россией в 2000 году.

На русском и английском языках приложение описывает уровень, статус, содержание и результаты полученного образования. На английском языке документ содержит дополнительную информацию о владельце диплома и его квалификации, а также содержание и результаты обучения в кредитах Европейской системы зачета трудоемкости (ECTS). Приложение носит статус официального перевода и не требует нотариального заверения. Документ понятен любому иностранному потребителю, в частности, приемной комиссии зарубежного вуза или сотрудникам отдела кадров иностранной компании.

В Политехе европейское приложение оформляется по индивидуальному запросу любому выпускнику университета на бланках испанской компании «Signe, S.A.». Они имеют единую форму, защищены от подделок и стирания. Услуга стоит 4500 рублей. Минимальный срок оформления документа равен 10 рабочим дням. В случае большого количества обращений он может быть продлен до 30 рабочих дней.

Чтобы получить приложение, в Управление по международному сотрудничеству нужно принести копии диплома и приложения к диплому, заявление на имя ректора, квитанцию об оплате и копию первой страницы загранпаспорта (при наличии), согласие на обработку персональных данных 1 и согласие на обработку персональных данных 2.

Подробную информацию предоставят сотрудники Управления по международному сотрудничеству в 314 кабинете главного корпуса СамГТУ. Реквизиты для оплаты так же запрашивать в Управлении по международному сотрудничеству.
Можно позвонить по телефону: 278-43-71, или написать на электронный адрес: international.samgtu@gmail.com. Группа «В Контакте»: vk.com/samgtucms.