Волонтерская программа

ВОЛОНТЕРСТВО- 2017
инструкция для волонтёров от СамГТУ

1 этап: Пожалуйста, внимательно изучите все материалы, которые вы получили в международном отделе (УМС). Ознакомьтесь также с информацией на сайте www.world4u.ru и в группе в контакте http://vk.com/club2053419

2 этап: Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО выбираете проект из базы данных на сайте, от 3 до 8 штук и заполняе-те on-line заявку (для этого нужно пройти по ссылке «Выбрать проект» на главной странице сайта. В этом году существует две базы, для того, чтобы был больший выбор проектов для волонтеров.

Далее вы подписываете Заявление о вступлении в организацию W4U (в 1 экз) и Памятку-обязательство участника (в 2 экз.). Один экземпляр памятки остается у вас, второй вы отдаете в УМС.
Решение о вашем участии в том или ином проекте принимает иностранная организация, которая организует лагерь, поэтому W4U не может обещать попадание именно в тот проект, в который очень хочется!

3 этап: вы приходите в УМС для собеседования на предмет выявления вашей мотивации участия в проекте и уровня английского языка.

Чтобы оформиться на проект вы должны принести следующие документы:
1. загранпаспорт действующий
2. российский паспорт
3. список выбранных проектов (кода лагеря, названия, страна и дат проведения)
4. написанное мотивационное письмом по-английски (1 абзац), фактически ответ на вопрос «Почему я хочу участвовать в волонтёрском проекте»
5. быть готовым оплатить членский взнос (6900 руб. за 1 проект).

4 этап: Сотрудники УМС высылают ваш пакет документов в организацию W4U.

На этом процесс регистрации для вас завершен.

Подготовка к отъезду

После получения подтверждения в проект (placement), нужно начинать планировать поездку, бро-нировать билеты, а так же необходимо начинать подготовку документы на визу.

Получение визы
:
Визу вы оформляете самостоятельно. В соответствии с информацией на сайте посольства соответ-ствующей страны необходимо определиться: нужно ли ваше личное присутствие в посольстве (в этом случае нужно планировать на это время и дополнительные расходы), а также требуется ориги-нал или копия приглашения от иностранной волонтерской организации при подаче на визу.
Оригинал приглашения приходит по почте в офис World4u в течение 2-4 недель.

ВНИМАНИЕ: НИ World4U, НИ УМС не несет ответственности за действия Консульских служб, Посольств при рассмотрении документов о предоставлении визы.

Дорога до места проведения проекта:
После получения визы, вам нужно выкупить забронированные билеты, и получить Инфолист – ин-струкции, как добраться до проекта, подготовленные принимающей стороной.

ВНИМАНИЕ: некоторые Инфолисты содержат специальной формы «confirmation slip» для подтвер-ждения участия, которую необходимо заполнить и отослать принимающей стороне. Если вы этого не сделаете – ваше участие в проекте будет отменено!

Желаем удачи!