The Fulbright Program in Russia

Страна: США

Программа Фулбрайта, крупнейшая из международных обменных образовательных программ, создана с целью улучшить взаимопонимание между США и другими странами. Действует в 160 странах мира.
Программа предоставляет возможность поехать в США с целью обучения. Программы Фулбрайта ориентированы на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, преподавателей, сотрудников международных отделов.

Требования: По условиям программы стипендиаты обязаны после окончания вернуться в РФ как минимум на 2 года, чтобы применить свой опыт участия в международной программе академического обмена.
В программе могут принимать участие граждане РФ, имеющие диплом о высшем образовании или ученую степень (в зависимости от программы), обладающие хорошим знанием английского языка.

Сайт: http://www.fulbright.ru/